Мастер-класс «Наш аквариум»

30 апреля на базе МДОУ д /с №4 «Ладушки» прошел мастер-класс по художественно-эстетическому воспитанию. Своими умениями и творчеством поделилась воспитатель 1 квалификационной категории Панзина Жанна Евгеньевна и дети средней группы №4 «Светофорик». Было показано комплексное занятие «Наш аквариум». За время занятия дети побывали на берегу реки, где играли в дидактическую игру «Собери рыбку», с помощью которой рассказали о строении рыбы. После играли в подвижную игру «Удочка», затем отправились в детский сад, где их ждали аквариумы разной формы. Дети выполнили гимнастику для пальчиков и рук и приступили к аппликации. Каждый ребенок с фантазией создали свои аквариумные рыбки. Рыбки получились очень красочные и яркие. В конце занятия дети прочитали стихотворение «Рыбка».