Неделя искусства в МДОУ д/с №4 "Ладушки"

В г.Шумерля в МДОУ д/с № 4 «Ладушки» с 21 по 28 июня прошла неделя искусств. В старшей группе «Ладушки» под руководством воспитателя Волковой И.Н. неделя прошла под наименованием «Искусство – это большая страна». В течение всей недели дети знакомились с миром искусства: слушали музыку детских композиторов, пели песни из детских мультфильмов, рассматривали картины. Играли в дидактическую игру «Литературная викторина». Дети отгадывали по прочитанным отрывкам, эпизодам – знакомые художественные произведения, называя и определяя точно жанр художественного произведения, а также авторов. День Театра прошел в среду, и для детей средней группы было показано несколько инсценировок детьми старшей группы: «Как старик корову продавал», «Светофор» и др. А в пятницу дети выполняли коллективную работу по аппликации на тему «Городской пейзаж». В средней группе «Светофорик» детьми был проведен спектакль для детей младших групп «У страха глаза велики» под руководством воспитателя Калгановой Л.Ф. Дети второй младшей группы «Семицветик»в неделю искусства провели ряд мероприятий под руководством воспитателя Колесниченко О.В.. Рисование на тему : Лето – самая лучшая пора», физкультурное развлечение «Голубая водичка» у искусственного водоема, Игры с песком «Песок в ладошках», чтение сказки Катаева В. «Дудочка и кувшинчик». Дети были активны, любознательны. Неделя искусства прошла интересно, весело и увлекательно.