Тарелочный зоопарк

Использование нетрадиционных материалов и инструментов благотворно влияет на развитие творчества детей дошкольного возраста. Несомненным достоинством таких материалов является их доступность, простота и универсальность использования. Технология работы с такими материалами интересна ребёнку любого возраста. Именно поэтому, нетрадиционные материалы очень привлекательны для детей, так как они открывают большие возможности собственных фантазий, самовыражению, нестандартности мышления. Бумажные тарелки — очень удобный поделочный материал, из которого можно легко и быстро сделать интересные и необычные детские поделки.

Самый простой способ сделать скучную посуду уникальной - это дать ребёнку раскрасить её красками и добавить некоторые элементы. Так, у ребят средней группы «Акварельки» появилась идея сделать "Тарелочный зоопарк". Проявив своё творчество, дети вместе с воспитателем обычные бумажные тарелки превратили в забавных и весёлых животных.