Волшебный мир театра

Театрализованная деятельность - самый распространённый вид детского творчества. Благодаря сказке ребёнок познаёт мир не только умом, но и сердцем. И не только познаёт, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу. Любимые герои становятся образцами для подражания. Именно способность ребёнка к подражанию позволяет педагогам через театрализованную деятельность оказывать позитивное влияние на детей.

Сегодня в детском саду прошло театрализованное представление, приуроченное ко Дню матери - «Мама для гнома» Артистами были воспитанники старшей группы: 7 гномов, Белоснежка и волшебное Зеркало, доктор Айболит, Василисы Премудрые, Золотая рыбка и мама.

И дети, и воспитатели долго и кропотливо готовились: разучивали слова, учили новые песни и танцы, изготавливали атрибуты. Под руководством воспитателя Анисимовой К. И. и музыкального руководителя Махоркиной Д. В. дети овладевали приемами импровизации и драматизации.

Сказка сопровождалась песнями и танцами. Все участники сказки были в нарядных, ярких, театральных костюмах.