Маленькие строители

В современном дошкольном образовании особое внимание уделяется конструированию, так как этот вид деятельности способствует развитию фантазии, воображения, умения наблюдать. У дошкольника формируется самостоятельность мышления, творчество, целеустремлённость, настойчивость в достижении цели, что очень важно для подготовки ребёнка к жизни в целом и в будущем обучению в школе. В процессе строительных игр дети учатся взаимодействовать как со взрослыми, так и со сверстниками. Дети второй группы раннего возраста «Карапузы» очень любят строительные игры. В группе есть центр, где находятся разные виды конструктора: «Лего», деревянные кубики, пластмассовый строительный материал. Сегодня дошколятам было предложено построить дома для своих любимых игрушек. Дети с огромным удовольствием начали фантазировать, воображать и придумывать свои жилища.  Маленькие строители остались очень довольны своей работой.