Елка наряжается – праздник приближается

Встречу Нового года невозможно представить без елки — пушистой зеленой красавицы, желанной гостьи на новогоднем празднике. В наших домах она появляется в конце декабря, однако, думать о ней мы начинаем намного раньше, присматривая ей яркие, блестящие украшения. Беспокоясь о внешних атрибутах праздника, к сожалению, многие забывают о необходимости соблюдения правил безопасности в этот период. Чтобы новогодние торжества проходили без происшествий, во второй группе раннего возраста «Карапузы» воспитатели провели с детьми и родителями беседу «Безопасная елка». Детям рассказали, что нельзя дергать елку за ветки, брать и снимать игрушки. Родителям напомнили, что устанавливать новогоднюю ёлку можно только вдали от радиаторов отопления, электропроводки, но при этом ель не должна мешать ходить и не должна закрывать проходы, и что игрушки и гирлянды должны быть безопасными. Затем воспитатели вместе с детьми нарядили зеленую красавицу: повесили гирлянды и украшения. Дети были очень рады, потому что украшение елки в детском саду — это не только создание радостной атмосферы, но и интересная, познавательная деятельность.