Путешествие в сказку

Сказки, созданные великими писателями или народной фантазией, переносят дошколят в волшебный мир театра. Только здесь можно запросто представить себя в роли принца и принцессы, стать феей или незадачливым разбойником. Перевоплощение в сказочных героев раскрывает в ребенке большие возможности для общения и взаимопомощи, воспитывает выдержку, развивает дружеские взаимоотношения и, наконец, приносит радость от совместной ролевой игры.

Сегодня в детском саду № 4 «Ладушки» ребята подготовительной к школе группы «Неваляшки» продемонстрировали свои артистические способности, представив сказку о Золушке и принце. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклю, а также в заучивании ролей.

Хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.