Тематическая неделя на тему «Зимний лес»

Зима  - фантастически красивое время года. И красивее всего в это время года в лесу, где природа предстает во всей своей красе: деревья «одетые» в снежные одеяния, и обитатели леса, живущие своей жизнью. Но какова же она, жизнь обитателей зимнего леса? Для того, что бы узнать как зимуют лесные обитатели, в группе «Улыбка» детского сада «Ладушки» прошла тематическая неделя на тему «Зимний лес».

В течении недели педагоги Анисимова К.И и Лебедева М.М провели ряд познавательных бесед, познакомили детей с видеороликами о том, как зимуют лиса, волк, медведь, заяц, ёж и белка. Рассмотрели пейзажи с изображением зимнего леса, и попробовали нарисовать свои деревья в снегу. Познакомились с художественными произведениями И. Соколова-Микитова «Зимой»,  Г. Скребицкого «Как белочка зимует», русской народной сказкой «Два Мороза». Повторили зимние явления в природе. Но больше всего дошкольникам понравилось конструировать «лисичку» в технике оригами.