Использование печатей из учебно -методический комплекс (УМК) «Мате:плюс».

Огромную роль в умственном воспитании и развитии интеллекта играет математика. В математике заложены огромные возможности для развития мышления дошкольников.

В своей работе по развитию математических представлений воспитанников педагоги детского сада № 4 «Ладушки» используют учебно -методический комплекс (УМК) «Мате:плюс». Одним из игровых материалов УМК являются печати с цифрами от 0 до 9. Выполняя дидактические упражнения, дошкольники учатся считать и ставят цифру, соответствующую количеству предметов, при помощи печати. Так же печати помогают освоить обратный счет.

Сегодня дети группы «Улыбка» обводили свои ладошки и считали пальчики. Печати  послужили нам ещё и для создания игрушечных денег для сюжетно-ролевых игр. Процесс создания денег, увлек ребят. Ну и как же после этого не поиграть в «Магазин»?