В ногу со временем!

Сегодня трудно представить жизнь без компьютера или какого-либо гаджета. Найти ребенка, который не умеет ими пользоваться. Было бы правильнее воспользоваться интересом ребенка к устройствам и сделать времяпровождение с техникой полезным для его развития.

Детские, развивающие интерактивные онлайн — игры — это логичное продолжение, эволюция тех настольных игр, конструкторов, разрезных картинок, в которые мы привыкли играть вместе с детьми. Существует множество полезных приложений, которые помогают решить большинство задач: развивать детскую память, зрительное внимание, логику, мышление. Помогают изучать звуки и буквы, развивать моторику и связную речь, что для будущего школьника является первоочередной задачей. Ведь умение связно, красиво и убедительно говорить – ценное качество для жизни.

Использование игр на занятиях значительно поднимает мотивацию у детей и делает работу учителя-логопеда более эффективной и интересной. Таким образом, использование интерактивного образовательного портала «МЕРСИБО» в образовательном процессе с учётом ФГОС дошкольного образования способствуют повышению качества образовательного процесса, выводя его на новый уровень, и способствуют развитию речи детей.