Хочу быть как папа

В младшей группе «Бусинки» детского сада № 4 «Ладушки» проходит неделя под названием «День Защитника Отечества».  Цель этой недели заключается в том, чтобы дать детям представление о нашей армии, кто в ней служит и для чего она нужна; формирование у детей младшего дошкольного возраста уважительного отношения к папе, к дедушке, умения выразить свою любовь, желание быть похожими на них. Дети разучивали стихотворение, отгадывали загадки о военной технике, рассматривали альбом и иллюстрации, знакомились с военными профессиями: лётчик, танкист, моряк, военный врач. Ребята с интересом слушали музыку Д.Б Кобалевского «Солдатский марш», побеседовали на темы: «Наша Родина сильна», «Хочу быть как папа», играли в сюжетно – ролевую игру «Мы – солдаты». Воспитатель группы провела игру-соревнование «Сильные, ловкие», подвижную игру «Самолёты», а также ребята сделали поделку из пластилина «Самолёты на аэродроме». Юные дошколята смастерили для пап и дедушек коллективную поздравительную аппликацию, посетили выставку рисунков и военной технике, организованную в фойе.

Вот какой плодотворной была неделя, приуроченная к празднованию Дня Защитника Отечества!